x
≡ каталог

Эти волшебные пластиковые бочки


Ёмкости, в которых бы могли перевозиться и храниться жидкие вещества, всегда и во все времена пользовались популярностью. Особенно важно было всегда иметь тару для перевозки и хранения воды.

Сначала люди использовали для этих целей кожаные мешки, после были глиняные кувшины, потом появились деревянные и металлические бочки. Но все эти ёмкости имели свои недостатки, которые заключались в хрупкости, дороговизне или большом весе.

Сегодня же появились новые технологии, позволяющие произвести пластиковые бочки и в них не только перевезти, но и хранить самые разнообразные вещества.

Если у вас есть дача или дом за городом, то пластиковые бочки будут обязательным атрибутом в вашем хозяйстве.

Во многом правы те, кто утверждает, что дача – это максимум цветов (овощей, фруктов) и минимум цивилизованных условий для постоянного проживания. Из-за банального отсутствия водопровода многие дачники посещают свой участок только по выходным, лишая растения необходимого ухода, а себя – удовольствия подышать свежим воздухом. И все потому, что на даче просто нет достаточного количества воды, и выхода из этой ситуации тоже, кажется, нет. Но он есть и очень простой – нужно лишь приобрести бочки для воды на дачу. Без такой ёмкости очень трудно представить себе комфортную жизнь на природе, вдали от цивилизации.

Пластиковые бочки многие рачительные хозяева на дачах заполняют дождевой, речной, артезианской водой для полива огорода. Кто-то приспосабливает бочки для выращивания рассады и ампельных (сильно вьющихся и разрастающихся) растений. Есть умельцы, которые вырезают в объемной бочке оконца и мастерят мини-теплицы.

Есть еще вариант для приспособления пластиковой бочки: разрезать её вдоль, установить горизонтально – готова купель или корыто.

А из нескольких цельных бочонков рукастые мужики делают септик для очистки сточных вод в частном доме.

Преимуществами пластиковой бочки в отличие от металлической являются следующие показатели:
  • стойкость по отношению к механическим воздействиям: за счёт надежности материала и достаточной толщины стенок и дна, они остаются целыми при падении с небольшой высоты и сохраняют форму при складировании;
  • герметичность: бесшовный корпус защищает от протеканий, а наличие крышки не даёт выступить содержимому наружу;
  • химическая нейтральность: пластик не вступает в реакцию с водой, жирами, маслами и прочими веществами;
  • пластиковые бочки не ржавеют – потому что ржаветь нечему;
  • универсальность – используются для различных целей;
  • компактность и вместительность: бочки выпускаются объёмами от 20 до 200 с лишним литров;
    транспортабельность: большинство бочек оснащено специальными ручками, а размеры ёмкости оптимизированы под перевозку любыми видами транспорта;
  • удобство обслуживания: великолепно отмываются от загрязнений как водой, так и с применением моющих средств.


Достоинства, которыми щедро наделены пластиковые бочки можно перечислять бесконечно. Если вам необходимо купить качественную ёмкость, то без сомнений выбирайте тару, изготовленную их пластика.

Звоните нам! Выбрать и купить пластиковую бочку Вы всегда можете в Минске по адресу 1-й Загородный пер. 22, что между улицами Харьковской и Кальварийской.


Еще новости на эту тему:
Лучшая бочка для засолки 50 л
15 вариантов использования пластиковых ящиков
Как выбрать бочку на 200 литров?
Бочке с водой мороз не страшен, советы бывалого
Как привезти бочку емкостью 200 л ?
Бочка нужна в хозяйстве и точка